МБОУ "Лицей №32"
г.Белгород
  • Новости

    23 февраля - день защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 15:30

    23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. 23 февраля – это праздник мужества, силы и благородства, напоминающий нам, что необходимо всегда придерживаться выбранного пути, смело идти вперед и добиваться поставленных целей. Дорогие наши Защитники! С праздником! Мы помним! Мы гордимся! Мы равняемся на Героев!
    "Разговоры о важном" 12 февраля на тему "День первооткрывателя".
    16 февраля 2024, 13:44

    Интересный и важный разговор получился с детьми на внеурочном занятии "Разговоры о важном" 12 февраля на тему "День первооткрывателя".Ребята узнали, кого называют первыми, в чем они были первыми, какие совершили открытия и изобретения. Договорились, что у каждого человека должна быть своя мечта, только нужно трудиться и идти к своей цели.
    9 февраля -Единый день информационной безопасности.
    12 февраля 2024, 17:39

    В Единый день информационной безопасности с учащимися лицея были проведены беседы, классные часы, просмотр презентаций и видео с обсуждением на тему: "Детская информационная безопасность" . Ребятам напомнили детский телефон доверия.
    Разговоры о важном  "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
    22 января 2024, 17:07

    22 января в рамках Разговоров о важном состоялся классный час в 1-11 классах, посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях (на примере защитников Ленинграда).
    Всероссийский технологический диктант.
    10 января 2024, 23:38

    С 30 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 года пройдет Всероссийский технологический диктант (далее-технологический диктант). Цель мероприятия-знакомство участников с современными технологиями, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к техническим и естественнонаучным направленностям. Принять участие можно по ссылке https://диктант.научим.рф/. Участником может стать любой желающий любого возраста от 7 лет. Для всех участников автоматически будет сформирован электронный сертификат о прохождении технологического диктанта. С положением и подробной инструкцией о проведении технологического диктанта можно ознакомиться по ссылке https://диктант.научим.рф/. Участникам перед началом выполнения заданий необходимо указывать номер площадки: 0392
    70 лет Белгородской области!.
    06 января 2024, 00:59

    Белгородская область была образована указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года: в её состав включили 23 района из Курской и восемь районов из Воронежской области. Центром Белгородской области стал город Белгород. Сегодня Белгородчина входит в число успешно развивающихся индустриально-аграрных регионов России. В области сохранены культурные традиции, народные промыслы и ремесла. Обучающиеся лицея приобщились к этой знаменательной дате.
    Новогодняя сказка "Золушка".
    29 декабря 2023, 10:58

    Самая добрая и волшебная сказка "Золушка" была подготовлена юными артистами театральной студии "Маска" для учащихся начальной школы. Наставники - Николаева Любовь Гаврииловна, Попов Алексей Иванович, Малыхин Андрей Николаевич, Усачева Дарья Владимировна
    Соблюдение законодательства.
    29 декабря 2023, 10:44

    В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета на дарение и получение подарков. Требованиями действующего законодательства, а также законодательства о муниципальной службе (статья 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статья 14 Федерального закона от 02 марта 2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации») установлен запрет на дарение подарков муниципальным служащим и работникам муниципальных бюджетных учреждений, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей. Нарушение данных требований влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.
    Профилактика преступлений с использованием ИКТ.
    25 декабря 2023, 14:14

    Информационные материалы по профилактике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie