МБОУ "Лицей №32"
г.Белгород
  • Новости

    Победа в финале конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!».
    26 марта 2024, 17:16

    Сегодня, 26 марта 2024 года, состоялся финал конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» в номинации «Алгоритм» . Дистанционный формат финала конкурса не отразился на высоком уровне подготовки участников. Команда учащихся 11 классов нашего лицея «Виктория» стала победителем этого конкурса. Подготовили учащихся учителя математики Пискун Виктория Викторовна и Киряева Галина Ивановна.
    Важная дата — День воссоединения Крыма с Россией.
    19 марта 2024, 11:02

    18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    14 марта 2023: "Россия в развитии: было, стало, будет".
    14 марта 2024, 10:55

    14 марта в рамках курса "Россия - мои горизонты" пройдет занятие на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». В целях формирования единого профориентационного пространства в Российской Федерации и ответственного отношения обучающихся к труду школьникам расскажут о достижениях различных регионов нашей страны и о том, какие перспективы открывает каждый из них. Материалы занятия уже доступны: 1. Конструктор будущего https://bvb-kb.ru/?section=vneurochnaya-deyatelnost 2. Занятие РМГ №26 «Россия в развитии: было, стало, будет» (14.03.2024) — https://disk.yandex.ru/d/aFH5KbVElE1ucA
    Разговоры о важном 11 марта "От южных морей до полярного края".
    12 марта 2024, 10:43

    Тема разговоров о важном 11 марта " От южных морей до полярного края" вызвала у ребят большой интерес. Ученики 8В, 9А и 9Г классов не только посмотрели видеоролик о Белгородской области, но и поработали с карточками по направлениям: "Образование и наука", " Туризм", "Культура", " Промышленность ", " Спорт", "Строительство". Ребятам был продемонстрирован видеоролик из павильона ВДНХ со стендом родного края, а в заключении они посмотрели видеоролик "Мы-единая страна" и сделали вывод, что каждый из 89 регионов Российской Федерации прекрасен и уникален, а все мы едины в своей любви к Родине.
    Поздравляем с Международным женским Днем 8 Марта!.
    07 марта 2024, 01:38

    Пусть поднимают настроение весны прекрасные цветы и в эти светлые мгновенья все исполняются мечты! Сегодня 7 марта 2024 г. в лицее была праздничная атмосфера, посвященная женскому Дню 8 Марта: музыка, цветы, концертная программа. Дети принимали участие в выставке поделок "Весенний букет", в конкурсе чтецов "Мамочке моей", в выставке рисунков "С праздником 8 Марта!". Также ребята подготовили открытки с добрыми пожеланиями женщинам - Героям СВО
    Становление гражданско-патриотических чувств через призму внеурочной деятельности "Разговоры о важном" и "Россия - мои горизонты".
    07 марта 2024, 01:11

    4 марта 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" у ребят состоялся разговор на тему "Как найти свое место в обществе?", а в следующий понедельник 11 марта будет не менее интересная тема разговора "От южных морей до полярного края". Курс "Россия - мои горизонты" знакомит учащихся с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, с отраслями экономики. 7 марта 2024 года тема профориентационного занятия для обучающихся 6-11 классов "Россия - страна возможностей"
    Горячее питание. Родительский контроль.
    05 марта 2024, 23:54

    В лицее на постоянной основе проходит родительский контроль питания. С 26 февраля по 1 марта 2024 года с организацией питания знакомились родители обучающихся 1 «Б» класса. Заведующая столовой Плехова Светлана Николаевна поделилась рецептом приготовления «Пудинга мясного» с родительской общественностью. В завершении посещения каждый родитель оставил отзыв в журнале.
    Россия – мои горизонты 29 февраля 2024 г. «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».
    29 февраля 2024, 20:41

    На занятии ребята узнали, что цифровые технологии – это не только социальные сети и игры на смартфонах, но и огромное количество технологий и платформ, которые внедряются в промышленность, медицину, образование и другие сферы. Медики получили инструменты для ранней диагностики многих заболеваний, а каждый житель нашей страны теперь может быстро найти и заказать необходимый товар – такие системы тоже часть цифровых технологий. Сегодня развитие технологий и вклад в обучение специалистов, которые и далее будут развивать эти инструменты – одна из приоритетных сфер для нашего государства.
    "Разговоры о важном" 26 февраля на тему "Говорим о   Всемирном фестивале молодежи".
    26 февраля 2024, 21:15

    Учебная неделя в лицее началась с традиционного выноса флагов Российской Федерации, Белгородской области и города Белгорода.  После исполнения Гимна РФ для всех ребят состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном". В марте 2024 года на территории федерального образовательного центра "Сириус" состоится масштабное событие - Всемирный фестиваль молодежи  под девизом "Начнем будущее вместе!". Молодежь из 188 стран соберется вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie