• Мероприятие "Женщина и космос"

Мероприятие "Женщина и космос".

В День космонавтики, 12 апреля, обучающиеся 8 класса  в онлайн-формате  встретились с Никулиной Евгенией Викторовной, кандидатом экономических наук, заведующим кафедрой менеджмента общего и профессионального образования ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования». Евгения Викторовна провела лекцию «Женщина и космос».

В течение 30 минут обучающиеся узнали интересные факты не только о первой женщине в космосе, Валентине Терешковой, но и о других русских красавицах, покоривших просторы галактики: Светлане Савицкой, Елене Кондаковой, Елене Серовой, Юлии Пересильд и Анне Кикиной.

Особый интерес у ребят вызвала история Светланы Кондаковой, бортинженера орбитальной станции, поставившей рекорд по пребыванию в открытом космическом пространстве.

Узнав о смелом поступке актрисы Юлии Пересильд, которая для съемок в фильме «Вызов» побывала на МКС, ребята захотели не только посмотреть киноленту, но и пришли к выводу, что космос сегодня становится ближе к человеку.