• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 №2160 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году»: vpr2024.pdf

ВПР в 2024 году будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года.

ВПР по иностранным языкам отменены.

Письмо Рособрнадзора: 02-422.pdf

Официальные демоверсии (образцы работ) ВПР на 2024 год

В 2024 году ВПР на территории г.Белгорода проводится не будет.