Акция "Волна Памяти" традиционно проводится в лицее ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ученики лицея приносят цветы к памятникам и монументам воинской славы, братским захоронениям и мемориальным доскам.

6 мая 2024 года, накануне священного праздника Дня Победы, у ребят с 1 по 11 класс состоялось занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День Победы!». День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны,о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

07 мая 2024, 01:20

Для обучающихся 9-10-х классов 3 и 6 мая 2024 г. состоялась интерактивная лекция в онлайн формате начальника сводного аналитического отдела областного бюджетного учреждения "Центр информационной безопасности и психологической помощи" Чуевой В.Э. по теме: "Информационная безопасность несовершеннолетних: противодействие идеологии экстремизма, терроризма и национализма в интернете"

В преддверии Дня Победы лицеисты написали письма и поздравительные открытки солдатам, участникам СВО. Ребята говорят огромное спасибо солдатам и желают скорейшего возвращения домой с Победой!

27 апреля 2024, 23:15

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило материалы для Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты», которое проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в общеобразовательных организациях страны.