17 апреля 2024, 00:49

20 апреля 2024 года пройдет масштабное мероприятие — «Единый день открытых дверей» Федерального проекта «Профессионалитет» для специальностей СПО. Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года и является локомотивом комплексной перезагрузки системы среднего профессионального образования. Основная задача проекта, учитывая растущий интерес молодежи к обучению в колледжах, – широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям. В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» предлагаем совершить онлайн-экскурсию в Медицинский колледж НИУ «БелГУ»: https://disk.yandex.ru/d/s7enH6JXuV_yRA

Прокуратура Белгородской области проводит работу по отбору кандидатов в абитуриенты для целевого обучения в Институте прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, юридическом факультете Университета Генеральной прокуратуры РФ, Санкт-Петербургском юридическом институте (филиал) Университета Генеральной прокуратуры РФ, Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина. Перечень документов, являющихся приложением к заявлению кандидата в абитуриенты, можно уточнить в прокуратуре города, района по месту жительства и на сайте прокуратуры Белгородской области. Прием документов проводится городскими, районными прокурорами в срок до 22.04.2024.

01 апреля 2024, 20:36

1 апреля 2024 г. состоялся важный разговор с детьми на тему "Россия -здоровая держава". Разговор был посвящен здоровью и здоровому образу жизни. Ведь от здоровья каждого человека зависит здоровье нации! Здоровая страна - это сильная Россия!

Сегодня, 26 марта 2024 года, состоялся финал конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» в номинации «Алгоритм» . Дистанционный формат финала конкурса не отразился на высоком уровне подготовки участников. Команда учащихся 11 классов нашего лицея «Виктория» стала победителем этого конкурса. Подготовили учащихся учителя математики Пискун Виктория Викторовна и Киряева Галина Ивановна.

19 марта 2024, 11:02

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.