• Поход выходного дня

Автор: Сахнова С.И.
    16 сентября 2023 года 120 человек - дружная команда, состоящая из обучающихся 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 6В, 8Б, 9В классов, педагогов и родителей совершили поход выходного дня с проведением туристских конкурсов. Участники похода прошли по маршруту: точка старта – Пикник-парк, точка финиша – с. Дальние Пески.
    Поход выходного дня.
    16 сентября 2023 года 120 человек -  дружная команда, состоящая из обучающихся 5Б, 5В, 5Г, 5Д, 6В, 8Б, 9В классов, педагогов и родителей совершили поход выходного дня с проведением туристских конкурсов. Участники похода прошли по маршруту: точка старта – Пикник-парк, точка финиша – с. Дальние Пески. Маршрут пролегал по тропе здоровья в хвойном (л/м Дорогобужено) и лиственном лесу (район лагеря Липки). Протяженность маршрута – 3,5 км. На поляне финиша развернулись туристские  соревнования по преодолению полосы препятствий (ТПТ), исполнению туристской песни, переноске пострадавшего и оказанию первой медицинской помощи. Этот день получился ярким и очень интересным! Все  зарядились хорошим настроением! Впереди подведение итогов соревнований, но уже сейчас понятно, что какие бы ни были итоги, девизом дня стали слова "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!" Огромная благодарность за организацию: главному судье соревнований - Кулакову А.Н., коменданту соревнований - Рудакову Е.А., заместителю главного судьи - Малыхину А.Н., заместителю главного судьи по организационным вопросам - Сахновой С.И., заместителю главного судьи по конкурсной программе - Усачевой Д.В., заместителю главного судьи по взаимодействию с правоохранительными органами - Меркуловой И.С.,, Попову А.И.  за музыкальное сопровождение, Бобровой М.И.  за осуществление фото и видеосъемки, главному помощнику и советчику, руководителю турклуба "Эдельвейс" на протяжении 41 года - Елисееву В.С., нашим активным и инициативным классным руководителям - Скирдиной О.В., Кайдаловой Н.Н., Якуниной Я.А., Носовой М.В., Терентьевой Л.И., Павловой С.В., Бачура В.Н.; родителями, не побоявшимся и поддержавшим поход выходного дня и   конечно же идейному вдохновителю и руководителю - директору лицея Тарануха Е.В.