МБОУ "Лицей №32"
г.Белгород
  • Социально-педагогическое тестирование

    Уважаемые родители!         В соответствии с приказом управления образования администрации города Белгорода №1250 от 21.09.2023 г. и во исполнение ФЗ Российской Федерации от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02. 2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» и пр. в МБОУ «Лицей №32» будет организовано проведение ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов (с 13 до 18 лет) с 25 сентября по 25 октября 2023 года.      
    Социально-педагогическое тестирование.

    Уважаемые родители!

            В соответствии с приказом управления образования администрации города Белгорода №1250 от 21.09.2023 г. и во исполнение ФЗ Российской Федерации от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02. 2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» и пр. в МБОУ «Лицей №32» будет организовано проведение ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся 7-11 классов (с 13 до 18 лет) с 25 сентября по 25 октября 2023 года.

           Эффективность выполнения образовательных и воспитательных задач зависит от качества совместных усилий педагогов и родителей.

           СПТ является психодиагностическим инструментом профилактики влияния социально-негативных факторов на психическое и физическое здоровье детей.

           Посредством мероприятий СПТ происходит реализация следующих функций:

    • развивающая: совершенствуется способность ученика анализировать причины своего поведения;
    • познавательная: появляется понимание особенностей своего характера и свойств личности;
    • организационная: повышается качество взаимодействия всех участников образовательного процесса при решении образовательных и воспитательных задач.     

           По завершению СПТ родители могут в любой момент ознакомиться с результатами тестирования несовершеннолетнего обучающегося, проконсультироваться с педагогом-психологом образовательной организации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie