• Губернаторский проект "Ты в деле!"

Губернаторский проект "Ты в деле!".
    Поддержка и развитие молодежного предпринимательства является одной из приоритетных задач модернизации экономики страны. Вот и сегодня в лицее был дан старт проекту Губернатора "Ты в деле!" В гостях у лицеистов были: директор ООО "БанкФинам" Кравцов Сергей Олегович; начальник департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Клименченко Екатерина Николаевна; руководитель управления образования администрации города Белгорода Гричаникова Ирина Александровна. Сергей Олегович рассказал ребятам о профессии предпринимателя, разъяснил значимость проекта "Ты в деле!", ответил на вопросы лицеистов. Обучающиеся 10 А класса Александров Кирилл, Козлов Михаил, Гурылев Илья представили свой предпринимательский проект по созданию онлайн-школы бизнеса для детей и подростков, а в заключении сделали подарок для всех - чек-лист "Как найти свою идею для бизнеса". В итоге сформулировали главные качества личности предпринимателя: ответственность, целеустремленность, коммуникабельность и конечно - знания!