• Профориентационный проект "Шоу профессий"

Художник-аниматор. Мультивселенная
    Профориентационный проект "Шоу профессий".

13 сентября 2022 года в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте шоупрофессий.рф вышел новый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который представил школьникам компетенцию «Художник-аниматор».

Новый эпизод проекта «Мульт(и)вселенная» познакомил ребят с процессом создания анимационных фильмов в различных техниках и форматах.

Художник-аниматор – профессия, связанная с «оживлением» нарисованных героев. Аниматоры занимаются раскадровкой, создают фазы движения персонажей, наделяют их мимикой и эмоциями. В современном мире эта специальность очень востребована: художники-мультипликаторы задействованы в создании рекламы, мультфильмов и мультсериалов, видеоигр, вовлечены во многие отрасли современного искусства.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.

Обучающиеся 5-11 классов города Белгорода принимают участие в просмотре открытых уроков в удобное время: на классных часах, профориентационных мероприятиях, внеурочных занятиях. Также новый выпуск можно просмотреть дома с родителями.

youtu.be