• Урок доброты

Автор: Cавранская Е.С.
    Урок доброты.
    7 и 8 декабря в лицее проводился Урок доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов.  В данном мероприятии принимали участие все ученики лицея с первого по  одиннадцатый класс.  Ребята на классных часах говорили на тему «Все в наших руках» - 2 «В» класс (классный руководитель Андреева Н.С.), ученики 1 «В» класса смотрели фильм «Другой мир», на сайте «Киноуроки в школах России» с дальнейшим   обсуждением (Классный руководитель Морозова И.И.).  Ученики 1 «Д» класса со своим классным руководителем Борисовой Е.А. провели Урок добра по теме «Люди с инвалидностью: что мы о них знаем?» с просмотром мультипликационного фильма «Цветик – семицветик».  Ребята 4 д класса  беседовали на тему «Быть особенным  - жить, как все» (Классный руководитель Кощукова А.А.). В 3 «Д» классе ребята рассуждали о том, что  "В каждом сердце пусть живёт добро!" (Классный руководитель Панфилова В.В.) Во 2  «А» классе ребята во главе со своим классным руководителем Сизько Н.П.  участвовали в игре «Добрый или злой».  2 «Д» класс на уроке – диспуте рассуждали на тему «Слышать сердцем» (Классный руководитель Марушко А.В.). Ученики 5 «Г» разговаривали на классном часе по  теме «Преодоление каждый день» (Классный руководитель Егорова В.В.). Алейник А.И. – классный руководитель 4 «А» класса провела со своими учениками классный час «Дорожные знаки»,  на котором они разобрали дорожную азбуку для слепых пешеходов.  Ребята из 4 «Б» класса со своим классным руководителем Скирденко И.Л. на классном часе «Доброта живет в сердце»  дискутировали о понятии «доброта», «приятие», «эмпатия».